线路资讯
10月10日或12日起,枋湖东路2处中途站恢复停靠原站点
结合高崎污水处理厂东片区污水主干管及配套工程枋湖东路段施工进度,枋湖东路的2处中途站恢复停靠原站点,具体如下:一、10月10日起,“第二福利院”站双向恢复停靠原站点,涉及23路、91路、94路、96路…
2020-10-09
10月10日起,6路、82路、439路调整
10月10日起,6路、82路、439路调整,具体如下:一、调整6路、82路至五通客运码头三期的新公交首末站始发,方便乘客往返五通客运码头、五通会展中心、海峡博览中心(一)线路走向上行:五通客运码头始发…
2020-10-04
马銮湾环湾巴士开通新闻稿
为满足马銮湾新城片区市民乘客通勤、教育、医疗及休闲观光的出行需求,10月1日起,新增马銮湾环湾巴士线路810路。该线路从马銮湾带状公园始发,沿途串联起海沧一中、新阳幼儿园、海沧实验二小、海沧中学等学校…
2020-09-30
10月1日至10月8日开通约巴假日专线,9月30日起调整439路停靠站点
为进一步方便厦禾路、嘉禾路及五缘湾片区市民出行,串联岛内中北部商圈,10月1日至10月8日开通约巴假日专线,具体如下:约巴假日专线(五缘湾西公交场站—火车站(湖东))一、线路走向:上行:五缘湾西公交场…
2020-09-29
10月1日起,8条线路调整线路走向,4条线路调整停靠站点或首末班时间,同安区7处站点...
10月1日起,8条线路调整线路走向,4条线路调整停靠站点或首末班时间,同安区7处站点更名,具体如下:一、8条线路调整线路走向(一)37路、326路单向改经高崎南五路运行,方便高崎南五路沿线商务区乘客出…
9月28日起,26路调整,侨福城站更名
因前埔西路的石村公交场站将封闭改造施工,为确保线路正常运营,方便施工期间乘客识别线路首末站,9月28日起,调整26路的首末站和线路走向,并同步更名前埔西路的“侨福城”站,具体如下:一、26路改至更名后…
2020-09-25
9月26日起,集美区、海沧区3条线路调整,集美区1处中途站单向迁移
9月26日起,集美区、海沧区3条线路调整,集美区1处中途站单向迁移,具体如下:一、集美区、海沧区3条线路调整(一)490路、495路合并为495路495路(软件园三期公寓楼—杏林湾商务中心)1、线路走…
2020-09-21
9月21日起,新增712路区间车
为进一步方便翔安后亭村、古宅村乘客出行,9月21日起,新增712路区间车,具体如下:712路区间(后亭—古宅)一、线路走向:后亭始发,经后亭路、新圩北路至古宅。往返一致。二、停靠站点:后亭、古宅。三、…
2020-09-18
9月20日临时调整会展片区的6条公交线路
根据《厦门市公安交通管理局关于第十二届海峡论坛系列活动期间采取道路交通限制措施的通告》,9月20日7时至12时,临时调整途经管制路段的6条线路。具体方案如下:一、30路(一)线路走向:明发新城始发,经…
2020-09-16
9月19日起,集美区3条线路改经埔岭路运行;9月21日起,新增391路
9月19日起,集美区3条线路改经埔岭路运行;9月21日起,新增391路工作日高峰环线,具体如下:一、集美区3条线路改经埔岭路运行(一)910路、954路双向改经埔岭路运行1、线路走向:后溪公交场站始发…
2020-09-15