线路资讯
8月17日起,海沧区3条线路调整
一、为方便海投自贸国际、雍厝公寓小区乘客接驳地铁海沧商务中心站,调整M41路改经兰英路、双埕西路运行,具体如下:M41路(海沧枢纽站—临港新城)1.线路走向:海沧枢纽站始发,行至南海二路兰英路口,改经…
2024-08-14
8月16日起,集美区再增2条灵活接驳线啦
为方便岩内地铁社区、爱萌公寓小区乘客接驳周边地铁、BRT站点,新增334路灵活接驳高峰大站快线,具体如下:334路(厦门北站-岩内地铁社区•爱萌公寓)高峰大站快线(一)线路走向:上行:厦门北站始发,经…
8月14日起,前埔南区站单向迁移
结合前埔东路前埔南区站改善工程,8月14日起,前埔东路的“前埔南区”站西侧站点往文兴东路方向迁移约15米,涉及18路、19路、29路、47路、91路、92路、102路、123路、126路、320路、4…
8月12日起,新增333路高峰大站快线
为方便华盛路沿线的台松精密电子等企业员工往返寨上、殿前等居住地的快速出行需求,8月12日起,新增333路高峰大站快线,具体如下:333路(殿前社区医院—华盛路)一、线路走向:上行:殿前社区医院始…
2024-08-10
8月12日起,新增同安快线D600路
8月12日起,新增同安快线D600路D600路(同安一中—梧村公交场站)一、线路走向:上行:同安一中始发,经环城北路、环城西路、祥桥路、银湖中路、城南路、同集北路、同集中路、同集南路、银江路、厦门大桥…
8月10日起,调整海沧区810路及4处站点
为方便海沧万科城小区乘客接驳地铁新阳大道站及招商花园城商圈,调整810路由马銮湾带状公园改至海沧万科城始发,并单向进入海沧万科城小区内,方便小区乘客就近乘车,具体如下:810路(西园公交场站—海沧万科…
2024-08-09
并站、更名——8月12日起,轮渡码头片区公交站点调整
结合轮渡片区交通改善方案,8月12日起,鹭江道西侧的“轮渡”站和“轮渡邮局”站将合并,并同步更名“轮渡邮局”站,具体如下:一、鹭江道西侧的“轮渡”站与“轮渡邮局”站合并,保留“轮渡邮局”站位置,11条…
2024-08-08
8月10日起,优化调整7条线路
8月10日起,优化调整14路、133路、317路、322路、428路、432路、M20路等7条线路,具体如下:一、14路、428路优化整合为428路,方便高崎渔港片区乘客往返寨上、安兜等片区428路(…
2024-08-07
8月8日起,6条线路单向临时减停观音山营运中心站
因厦金大桥(厦门段)工程塔埔路段施工需要(计划工期20天),塔埔路的“观音山营运中心”站南侧站点暂不具备停靠条件,受此影响,8月8日起,临时调整28路、127路、313路、D1路、D15路、M39路往…
8月6日起,海湾公园站单向迁移
结合海湾公园公交站交通改善工程,8月6日起,湖滨西路的“海湾公园”站东侧站点往湖滨北路方向迁移约120米,涉及4路、22路、43路、88路、107路、115路、139路、321路、655路、841路、…
2024-08-04